Именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга

Именная стипендия Правительства Санкт-Петербурга назначается в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала Санкт-Петербурга и усиления государственной поддержки студентам очной формы, независимо от основы обучения, проявившим выдающиеся способности и достигшим значительных успехов в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности по итогам учебного года, кандидатуры которых утверждены решением Учёного совета института.

Стипендия назначается студентам третьего и более старших курсов бакалавриата (специалитета) и студентам первого и второго курсов магистратуры, одной из следующих категорий:

• обучающиеся по программам ВО (4 стипендия)
  • обучающиеся по программам СПО (1 стипендия для ФСПО)
  • студенты из числа соотечественников из стран Балтии (1 стипендия)
  • студенты из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (1 стипендия).

Нормативные документы:

Чтобы стать участником городского конкурса, необходимо пройти предварительный этап отбора.

Для этого заполненную Заявку участника предварительного этапа в электронном виде нужно направить Машковой Валентине Петровне на e-mail: mashkova-vp@ranepa.ru

К заявке приложить:

1. проект характеристики претендента
  2. документы, подтверждающие достижения претендента в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (скан-копии грамот, дипломов, сертификатов и т.п. в формате pdf. или скриншоты с официальных сайтов или групп ВКонтакте, где упоминается фамилия претендента с активной ссылкой, в формате word.)
  3. скан-копии публикаций (обложка, титульный лист, оглавление, статья)

Названия подтверждающих документов должны быть краткими и подписаны по образцу: «2020 ноябрь_диплом победителя _Студент года» или «2021, январь_статья_коротко название статьи)_стр.35-37».

Срок подачи заявки: 30 мая 2021 года.

Размер стипендии:

• для обучающихся по программам высшего образования – 2000 рублей
  • для обучающихся по программам среднего профессионального образования – 1600 рублей