Волонтерство в институте
PrintВ Северо-Западном институте управления активно функционирует система волонтерства, включающая в себя как постоянно действующие волонтёрские объединения, так и группы, формируемые для организации и проведения конкретных мероприятий.
Ежегодно волонтёры СЗИУ принимают активное участие в обеспечении проведения торжественной церемонии награждения Почётным знаком Святой Татианы в Смольном Соборе, Тотального диктанта на площадке Института, работают на знаковых мероприятиях, таких как, ПМЭФ, Форум СМИ Северо-Запада, участвуют в социальных акциях СТОПВИЧСПИД и День донора, взаимодействуют с благотворительными организациями: Санкт-Петербургским отделением Красного Креста, фондом AdVita, Добродомиком, приютами для животных и т.д.
Для обеспечения оперативного взаимодействия специально был сформирован пул волонтёров Общественной палаты Санкт-Петербурга.
Помимо все вышеперечисленного наши волонтеры:
- активно сотрудничают с военно-патриотическим объединением Ленрезерв, где волонтеры проводят экскурсии и обрабатывают письма военных лет
- организовывают новогодние праздники «Зимняя сказка» для детей из детских домов
- принимают участие в проведении Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»
- работают над проектом «Воин победы»
Также обучающиеся СЗИУ готовятся стать волонтерами Конституции.
В нашем институте работает несколько волонтерских отрядов:
Хотите узнать подробнее о работе добровольческих отрядов СЗИУ и стать членом волонтерского движения? Следите за новостями в группах в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и на сайте института.