В СЗИУ вышел новый выпуск Administrative Consulting

14 Января2021
В СЗИУ вышел новый выпуск Administrative Consulting

Президентская академия в Петербурге выпустила очередной номер научного студенческого журнала Administrative Consulting. На этот раз авторы из ведущих вузов страны осветили несколько актуальных тем из области права и государственной службы.

В новый выпуск вошли статьи студентов СЗИУ, СПбГУ, Саратовской государственной юридической академии, НИУ ВШЭ и ещё нескольких вузов. Каждая из отобранных работ прошла двойное слепое рецензирование, части авторов также пришлось вносить корректировки в свои тексты после их экспертной проверки.

В итоге в Administrative Consulting нашли отражение следующие актуальные проблемы:

• Защита прав и законных интересов группы лиц в гражданском и арбитражном процессах;
  • Роль проектного финансирования в жилищном строительстве;
  • Значение мотива и цели в оценке субъективной стороны преступления в современном уголовном праве;
  • Особенности и проблемы применения института реквизиции земельных участков в законодательстве и на практике;
  • Изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд;
  • К проблеме о необходимости уголовной ответственности за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних;
  • Тенденции развития региональной безопасности стран Малаккского пролива в контексте Индо-Тихоокеанского региона в 2020-е гг;
  • Теоретические аспекты мягкого подталкивания (наджинга).

Напомним, журнал издаётся с 2015 года, в ноябре 2020 года изданию был присвоен международный стандартный серийный номер - ISSN 2713-3230. Этот ресурс также включили в Научную электронную библиотеку eLIBRARY.RU.

Administrative Consulting выходит с периодичностью два раза в год, однако количество выпусков планируется увеличить до четырёх.

Журнал имеет статус «студенческого», поэтому в нём могут публиковаться только учащиеся программ бакалавриата, магистратуры и специалитета. Подробнее с правилами приёма материалов можно познакомиться на сайте СЗИУ в разделе «Наука и консалтинг».