В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги студенческой олимпиады по математике

15 Декабря2020
В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги студенческой олимпиады по математике

14 декабря в Северо-Западном институте управления РАНХиГС в дистанционном формате с использованием электронно-образовательной среды вуза состоялась очередная студенческая олимпиада «Математика в цифровой экономике». Мероприятие продолжило традиции олимпиад, которые проводятся в Институте уже двенадцать лет подряд. Каждый год в них принимают участие студенты разных курсов, направлений и специальностей.

Особенностью олимпиады текущего года стала её ориентация на прикладные задачи экономики и управления, а также на проблемы цифровой экономики. В качестве заданий были предложены задачи, связанные с выбором оптимальных вариантов решения, их экономического обоснования. Кроме того, были предложены традиционные задачи высшей математики из разделов дифференциального и интегрального исчисления, линейной алгебры и аналитической геометрии.

По результатам олимпиады определены следующие победители:

• В номинации «Общее первенство» победу одержала Алина Лубенец, студентка первого курса направления «Государственное и муниципальное управление;
  • Также первое место в олимпиаде заняли первокурсники СЗИУ Николай Заливаха (направление «Экономика»), София Иванова и Анна Подопригора, обучающиеся по направлению «Бизнес-информатика».
  • Победителем среди представителей старших курсов стала Диана Джикия, студентка второго курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Отметим, для участия в олимпиаде зарегистрировалось более 180 студентов факультетов экономики и финансов, таможенного администрирования и безопасности, государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС. Организационный комитет олимпиады и кафедра бизнес-информатики СЗИУ РАНХиГС благодарят руководство Института за возможность проведения олимпиады на высоком уровне.

Поздравляем победителей с успешным прохождением интеллектуального соревнования по математике и желаем дальнейших успехов!