В Институте открылось детско-юношеское объединение «Юный таможенник»

22 Декабря2020
В Институте открылось детско-юношеское объединение «Юный таможенник»

На факультете таможенного администрирования и безопасности Северо-Западного института управления РАНХиГС прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию объединения «Юный таможенник».

Участниками события стали учащиеся школ Центрального и Петроградского районов, а также ученики «Таможенных классов» школы № 91 – базовой площадки СЗИУ РАНХиГС.

«Важность события обусловлена тем, что на сегодняшний день не существует такого объединения, а необходимость защиты границ от проникновения опасных товаров на территорию нашего государства возрастает. Ситуация с пандемией коронавируса, проявляющаяся вместе с тем в виде последствий в мировой экономике, также свидетельствует об усилении роли таможенных органов в борьбе с незаконным перемещением через таможенную границу различных товаров», – отметили организаторы в ходе церемонии.

С приветственным словом к ребятам обратился декан ФТАБ, генерал-майор таможенной службы Сергей Чижиков. В свою очередь заведующий кафедрой таможенного администрирования Анастасия Гетман рассказала о ближайших планах «Юного таможенника».

Особый интерес у участников мероприятия вызвал рассказ о работе кинологических подразделений, в связи с чем было принято решение о проведении встречи с участием кинологов и служебных собак.

В завершение события школьники поделились восторженными впечатлениями: «Очень рада, что приняла участие в мероприятии, которое организовали в СЗИУ РАНХиГС. Было очень увлекательно и интересно. Спасибо», –  рассказала участница объединения Алиса.

Отметим, «Юный Таможенник» – открытое объединение. Мы всегда рады новым гостям и членам клуба, присоединяйтесь!