В Институте подвели итоги конкурса «Студент года СЗИУ РАНХиГС»

27 Ноября2020
В Институте подвели итоги конкурса «Студент года СЗИУ РАНХиГС»

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС завершился отборочный этап городского конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга.

В этом году отборочный этап прошел в заочном формате. Студенты Петербургского кампуса Президентской Академии соревновались в девяти номинациях. Всего от учащихся Института на конкурс поступило 32 заявки: ФТАБ – 11, ФСТ – 9, ФГМУ – 7, ФМОПИ – 4, ЮФ – 1.

Самой многочисленной по количеству поданных заявок традиционно стала номинация «Лучший в научно-исследовательской деятельности», за победу в ней боролись сразу семеро воспитанников СЗИУ РАНХиГС. В результате абсолютным победителем в данной номинации был признан студент четвертого курса факультета государственного и муниципального управления Арсен Абдулаев.

Победителями остальных восьми номинаций стали:

• «Лучший в студенческом спорте» – Ксения Игнашина (3 курс, ФСТ);
  • «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения» – Александра Шепель (3 курс, ФТАБ);
  • «Лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни» – Ксения Утешева (4 курс ФТАБ);
  • «Лучший в художественном творчестве» – Маргарита Сбродова (3 курс ФСТ);
  • «Лучший организатор программ творчества и досуга» – Юлия Шибанова (4 курс ФМОПИ);
  • «Лучший организатор студенческого самоуправления в вузе» – Руслан Мунгалов (4 курс ФГМУ);
  • «Лучший организатор работы со студенческими группами» – Анна Карпова (2 курс ФМОПИ);
  • «Лидер студенческого самодеятельного объединения» – Роман Кусаев (2 курс ФТАБ).

Лауреаты отборочного этапа конкурса будут награждены призами и дипломами. Кроме того, семь заявок победителей направят для участия в финале конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга.

Напомним, конкурс «Студент года» проводится по инициативе Комитета по науке и высшей школе и Межрегиональной общественной организации «Совет ректоров государственных вузов Санкт-Петербурга и Ленобласти» с 2017 года. Цель конкурса – поощрение учащихся образовательных учреждений высшего образования, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Санкт-Петербурга, за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе, стимулирование их творческого роста.