СЗИУ РАНХиГС – победитель международных студенческих Интернет-олимпиад

24 Декабря2020
СЗИУ РАНХиГС – победитель международных студенческих Интернет-олимпиад

Петербургский кампус Президентской Академии стал обладателем почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2020 года».

Письмо о соответствующем решении поступило в СЗИУ РАНХиГС от Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования Научно-исследовательского института мониторинга. Как говорится в сообщении, присуждение звания стало возможно благодаря воспитанникам РАНХиГС в Санкт-Петербурге, которые показали высокий уровень подготовки в первом туре и достойно представили СЗИУ на заключительном этапе олимпиады.

«Поздравляем вас с успешным выступлением студентов! Участвуя в олимпиадах инновационного характера, ваш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи», – сообщили в оргкомитете.

Отметим, в интеллектуальных состязаниях приняли участие около 150 студентов СЗИУ РАНХиГС факультетов международных отношений и политических исследований, государственного и муниципального управления, социальных технологий. Молодые учёные проверили знания в олимпиадах по истории России, русскому языку, культурологии, социологии и правоведению.

Студенты Института, обучающиеся по направлению «Политология», участвовали в олимпиадах по всем пяти дисциплинам.

Победителями и призёрами стали:

• Ольга Долгина (ФМОПИ, дисциплина «Социология», 1 степень);
  • Татьяна Иодис (ФГМУ, дисциплина «Социология», 1 степень);
  • Анастасия Павлова (ФГМУ, дисциплина «Социология», 3 степень);
  • Софья Наговицына (ФСТ, дисциплина «История России», 3 степень).

Участие студентов в Интернет-олимпиадах проходило при организационной поддержке Управления качества и развития образовательной экосистемы нашего Института.

За высокий уровень подготовки студентов к интеллектуальному соревнованию благодарим преподавателей СЗИУ РАНХиГС – Юлию Зеликову, Дмитрия Десятниченко, Олесю Десятниченко, Альмиру Муфтахову, Сергея Оськина.

Поздравляем победителей и призёров олимпиад с новыми достижениями!