Студент ЮФ Константин Андреев – победитель всероссийского научного конкурса по праву

25 Ноября2020

Студент третьего курса юридического факультета Северо-Западного института управления РАНХиГС Константин Андреев занял первое место в конкурсе научных работ «Российская юстиция в XXI веке: реалии, проблемы, перспективы».

Конкурс, уже ставший традиционным, был организован журналом «Вопросы российской юстиции», учредителем которого выступает Уральский государственный юридический университет.

Андреев представил жюри статью по административному праву, в которой проанализировал существующие нормативные правовые акты, регулирующие порядок проведения конкурсной процедуры по отбору кандидатов на заключение договора о целевом обучении с государственными органами и органами местного самоуправления. Также в исследовании молодым учёным были рассмотрены вопросы доступности информации о конкурсе для потенциальных участников и объективность критериев отбора претендентов.

По результатам конкурсного отбора работа была признана лучшей на секции и принята для публикации в журнале «Вопросы российской юстиции», индексируемом в РИНЦ.

Отметим, на конкурс от участников поступило более 150 заявок, принимались работы в рамках десяти секций, соответствующих различным отраслям права.

Поздравляем Константина Андреева с заслуженной наградой и желаем дальнейших научных успехов!