Студент СЗИУ РАНХиГС – победитель Всероссийского кубка «Управляй!»

13 Декабря2020
Студент СЗИУ РАНХиГС – победитель Всероссийского кубка «Управляй!»

10 декабря завершился финал Всероссийского Кубка по стратегии и управлению бизнесом среди студентов «Управляй!», который проводится с 2018 года в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

На отборочный этап третьего сезона проекта было подано более 120 тысяч заявок. 157 молодых людей стали финалистами Кубка и только десять получили звание победителя. Среди десятки победителей Кубка «Управляй!» – два студента петербургских вузов, в том числе, студент СЗИУ РАНХиГС Александр Яшкин.

Победителей Кубка поздравил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. «Поздравляю ребят с победой! Цель этого состязания – выявить студентов и выпускников, обладающих управленческим потенциалом, создать условия для развития их способностей, найти им применение на рынке труда. Петербург активно развивается, ему требуются именно такие – молодые, энергичные и талантливые управленцы. Ваша энергия, интеллект, яркие идеи очень нужны городу и стране. Мы надеемся на вас», – подчеркнул губернатор.

Александр Яшкин учится на 4 курсе факультета экономики и финансов. Студент второй год руководит студенческим объединением – карьерным клубом «LeaderUp». В рамках этого клуба Александр активно работает по допрофессиональной подготовке школьников, проводит для них и студентов Института обучающие деловые игры, встречи с интересными людьми, построившими успешную карьеру в бизнесе или на государственной службе.

Помимо памятного кубка и медали за победу в Кубке «Управляй!» Александр Яшкин получил сертификат на оплату полной стоимости обучения в Президентской академии по специальной программе развития управленческого потенциала. Выпускники этой программы успешно работают на должностях топ-менеджеров в крупнейших корпорациях и компаниях России, а также в федеральных органах власти.

Ещё один весомым преимуществом для победителей Кубка будут бонусные баллы при поступлении в магистратуру РАНХиГС. После окончания бакалавриата СЗИУ РАНХиГС Александр Яшкин планируетпоступать в магистратуру и пятьдесят бонусных баллов, учитываемых вместе с результатами основных вступительных испытаний, гарантируют ему поступление на бюджетную основу обучения практически на любую магистерскую программу.