Студент СЗИУ РАНХиГС – чемпион России по тайскому боксу

26 Декабря2020
Студент СЗИУ РАНХиГС – чемпион России по тайскому боксу

Студент факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС Юсуф Майдинов выиграл «Кубок России по тайскому боксу». Соревнования проходили в Нижнем Новгороде 12-13 декабря.

Молодой человек готовился к выступлению год, а его целью была только победа. В итоге чемпионское звание он получил благодаря удару нокаутом, который провёл в финальном поединке.

«Эмоции после победы зашкаливают, но её вкус нельзя описать словами. Это надо почувствовать!», – поделился Майдинов.

По словам спортсмена, останавливаться на достигнутом он не собирается. В будущем он планирует бороться за звание Чемпиона мира и участвовать в боях UFC.

Отметим, к своим целям Юсуф Майдинов идёт не первый год. Боксом он занимается уже несколько лет, дисциплина привлекла его своей силой, поскольку в мире тайский бокс считается одним из самых жестоких боевых искусств.

Поздравляем Юсуфа Майдинова с победой и желаем новых спортивных достижений!