Сергей Назаралиев стал победителем международного фотоконкурса

23 Ноября2020
Сергей Назаралиев стал победителем международного фотоконкурса

Подведены итоги XV ежегодного фотоконкурса «Петербург – в мире, мир в Петербурге…». В число победителей проекта вошёл студент факультета международных отношений и политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС Сергей Назаралиев.

Первокурснику присудили победу в специальной номинации «Петербург – город молодёжи».

«Когда мне предложили поучаствовать в конкурсе, я засомневался. Долго разбирался с форматом участия и в итоге сделал всё в последний день. Безумно благодарен, что мою работу так высоко оценили, – отозвался о награде Назаралиев. – Я люблю свои фотографии и действительно вкладываю в работы душу. Но этот фотоконкурс помог мне взглянуть на них по-новому».

Победителей международного конкурса и лучшие работы отбирали известные представители профессии. Среди них – петербургский художник-фотограф Государственного Эрмитажа Юрий Молоднов, фотограф газеты «Невское время» Андрей Чепакин. В состав комиссии вошли также преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета – Александр Беленький и Лолита Крылова.

«Изначально номинация не была объявлена, и мы не хотели её называть. Но членам жюри настолько понравилась работа Сергея, что мы определили её в эту номинацию и немедленно наградили студента», – рассказала специалист Управления по работе с молодёжью СПбГУ Людмила Нефедова.

Отметим, в фотоконкурсе приняли участие студенты петербургских вузов и иностранные гости, в том числе представители государств – участников стран СНГ. По его итогам будет подготовлена экспозиция студенческих работ, посвящённых международным связям Петербурга. Выставка пройдет в Таврическом дворце.