Подведены итоги Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

30 Ноября2020
Подведены итоги Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

30 ноября состоялось подведение итогов IV Международного конкурса «Инновационные стратегии развития». Организаторами конкурса выступили Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Кемеровского государственного университета.

Целью конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых является продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега.

Участникам предлагалось провести исследования по тематике стратегирования в сферах экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины, туризма, региональных социально-экономических систем.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений, преподаватели и научные работники, а также учащиеся 8-11 классов образовательных организаций.

В Международном конкурсе активное участие приняли школьники, студенты, преподаватели и научные работники из 28 стран – России, США, Китая, Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, Австрии, Швейцарии, Польши, Словении, Греции, Израиля, Сирии, Египта, Ирана, Южной Кореи, Монголии, Грузии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Беларуси, Анголы и Шри-Ланки. Российские участники IV Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» представили все федеральные округа: Северо-Западный, Центральный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный. От Северо-Западного института управления РАНХиГС было представлено более 300 конкурсных работ, из которых  победителями стали 39 научно-исследовательских работ бакалавров, магистрантов и аспирантов.

Конкурсную комиссию возглавляет доктор экономических наук, профессор, иностранный член РАН, заслуженный работник высшей школы РФ, почетный профессор и научный руководитель факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС Владимир Квинт. В состав конкурсной комиссии от Президентской Академии в Санкт-Петербурге также вошли: заместитель декана факультета социальных технологий Дина Баранова, к.т.н., доцент кафедры менеджмента Михаил Ушаков и секретарь конкурсной комиссии к.э.н., доцент Александр Козырев.

Ознакомиться со списком победителей можно здесь. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции в этом году торжественная церемония вручения дипломов проводиться не будет. В течение месяца победители и участники, работы которых допущены до участия в конкурсе, получат дипломы и сертификаты. По итогам конкурса конкурсной комиссией отобраны лучшие работы для публикации, их авторы получат специальное информационное письмо.