Новым руководителем телеканала «Санкт-Петербург» назначен выпускник СЗИУ РАНХиГС

26 Декабря2020

Выпускник Северо-Западного института управления РАНХиГС, президент Фонда защиты национальных ценностей и первый зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич назначен на должность генерального директора телеканала «Санкт-Петербург».

Новый пост Малькевич займет после новогодних праздников, 11 января. Решение о назначении президента Фонда защиты национальных ценностей на должность гендиректора телеканала принял Совет директоров ОАО «ГАТР».

Отметим, Александр Малькевич родился 14 июня 1975 года в Ленинграде. Имеет два высших образования – юридическое и в области государственного и муниципального управления. В 2003 году в Северо-Западной академии государственной службы защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата политических наук по теме «Средства массовой коммуникации в избирательном процессе современной России: состояние, система, механизмы взаимодействия». С 1991 года Малькевич работает в сфере масс-медиа и связей с общественностью. Работал руководителем круглосуточных телеканалов в четырех регионах Российской Федерации. В 2018-2019 года – главный редактор ООО «Международное агентство новостей», руководитель Интернет-СМИ USA Really.

С марта 2019 года – президент Фонда защиты национальных ценностей. На сайте фонда отмечается, что это некоммерческая организация, работа которой «направлена на защиту национальных интересов РФ, сохранение традиционной культуры, изучение мирового опыта, защиту свободы слова и представителей средств массовой информации по всему миру, взаимодействие с международными организациями».

В настоящее время Александр Малькевич совместно с СЗИУ РАНХиГС готовятся к реализации программы повышения квалификации, направленной на развитии навыков публичных выступлений в онлайн-формате. Курс рассчитан на 72 часа и предусматривает большое количество практики публичных выступлений как в малых группах, так и на весь поток слушателей.