На юридическом факультете прошла конференция по вопросам охраны окружающей среды

13 Декабря2020

12 декабря на юридическом факультете Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялась студенческая научная конференция «Актуальные проблемы природопользования и охраны окружающей среды».

Модератором дискуссии, организованной в онлайн-формате, выступил доцент кафедры правоведения, кандидат юридических наук Борис Левитанус.

В рамках конференции молодые исследователи представили доклады на актуальные темы, затрагивающие такие юридически значимые проблемы как лесная амнистия, утилизация «электронного мусора», экологические требования в сфере градостроительной деятельности и другие.

Особое внимание слушателей было сконцентрировано на работе, посвящённой анализу соблюдения требований экологического законодательства в Санкт-Петербурге. Важным для изучения молодёжи показался вопрос о распространении новой коронавирусной инфекции, в частности, о её влиянии на окружающую среду.

Декан юридического факультета СЗИУ РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор Сергей Сергевнин подвёл итоги конференции, где обратился к участникам мероприятия со словами признательности.

«Благодарю студентов за серьёзные научные доклады и интересную плодотворную дискуссию. Охрана окружающей среды глазами молодых исследователей всегда даёт старт новым подходам на пути к решению проблем», – заключил Сергевнин.