На юрфаке СЗИУ обсудили правовые аспекты взаимодействия общества и государства

03 Декабря2020
На юрфаке СЗИУ обсудили правовые аспекты взаимодействия общества и государства

На юридическом факультете Северо-Западного института управления РАНХиГС прошла студенческая научная конференция «Проблемы взаимодействия государства и индивида: правовой аспект».

Мероприятие было проведено в онлайн-формате на платформе Zoom. Как отмечают организаторы, это позволило расширить вовлеченность студентов и пригласить участников со всей России.

В работе конференции приняли участие представители Петербургского кампуса Президентской Академии, Санкт-Петербургского государственного университета, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Финансового Университета при Правительстве РФ, Государственного института экономики, финансов, права и технологий, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Модератором дискуссии выступил доцент кафедры правоведения, кандидат юридических наук Георгий Дорский.

В рамках конференции молодые ученые представили свои исследования на тему взаимодействия российского государства и общества в правовой сфере. Эксперты высоко оценили качество и актуальность представленных научно-исследовательских работ. Все участники были награждены памятными сертификатами.

Декан юридического факультета Сергей Сергевнин в завершение встречи поблагодарил всех студентов, аспирантов и молодых ученых, принявших активное участие в конференции, а также рабочий состав студенческого научного общества юридического факультета, в особенности председателя СНО ЮФ СЗИУ РАНХиГС Валентина Роева, специалиста по внешним коммуникациям Татьяну Зимину и специалистов по организационной работе Михаила Зинова и Константина Андреева.