«Концепция стратегирования» Владимира Квинта переведена на немецкий язык

13 Января2021
«Концепция стратегирования» Владимира Квинта переведена на немецкий язык

Издание «Концепция стратегирования» всемирно известного ученого и стратега, Иностранного члена РАН, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, почетного доктора и научного руководителя факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС Владимира Квинта переведено на немецкий язык.

Напомним, книга будет полезна тем, кто хочет научиться правильно управлять имеющимися ресурсами. «С самого начала работы над данным трудом лейтмотивом было написание настольной книги для тех, кто инициирует стратегии, участвует в их разработке и реализации, для тех, под чьим лидерством они превращаются в реальность», – подчеркнул Владимир Квинт.

Он добавил, что в монографии раскрываются основы теории, методологии стратегии и стратегического управления. В работе подробно изучены взаимосвязь конкурентных преимуществ, ценностей, интересов и приоритетов, приведены авторские правила стратегического мышления, а также этапы разработки стратегии и ее реализации в любой сфере деятельности.

Напомним, ранее книга была переведена и выпущена в США, Великобритании, Словении, Польше, Албании, Узбекистане, Монголии, Киргизии. В 2019 году автор был удостоен высшей награды Московского государственного Университета – Премии имени М.В. Ломоносова I степени за научные работы, а «Концепция стратегирования» стала лауреатом премии «Экономическая книга года», учрежденной Вольным экономическим обществом России и Международным союзом экономистов. Двухтомное издание подготовлено к печати издательством Северо-Западного института управления РАНХиГС и продолжает серию «Библиотека стратега».