Команда Института стала бронзовым призёром чемпионата Business Battle

26 Декабря2020
Команда Института стала бронзовым призёром чемпионата Business Battle

Преподаватели и выпускники факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС 24 декабря заняли третье место в чемпионате Президентской академии по стратегии и менеджменту Business Battle сезона 2019-2020.

Честь Петербурга защищали преподаватели ФЭФ Олеся Десятниченко и Дмитрий Десятниченко, а также выпускники этого года Илья Фаткуллин и Анастасия Юрова. Они выступали под брендом карьерного клуба института Leader UP.

Участникам в ходе состязания пришлось руководить виртуальной компанией. При этом организаторы обеспечили для турнира среду, аналогичную современной кризисной ситуации. Искать оптимальные управленческие решения в таких условиях оказалось по силам не всем.

Несмотря на то, что команда СЗИУ уступила коллегам из Карельского и Дзержинского филиалов РАНХиГС, отрыв их предприятия по ключевым показателям был минимален. Так, отставание по индикаторам инвестиционной привлекательности фирмы Leader UP составил порядка 10% от общего объёма итоговых игровых доходов.

СЗИУ РАНХиГС был достойно представлен и в студенческой лиге турнира. В команде-финалистов «& Со» вместе с тремя студентами карельского филиала РАНХиГС выступила первокурсница факультета экономики и финансов Дарья Киркина. Эта команда заняла второе место в своей лиге.

Отметим, финал Business Battle должен был пройти ещё в мае 2020 года, но его перенесли из-за пандемии коронавируса. По той же причине итоговую игру провели в онлайн-режиме, когда каждый филиал оставался на своей площадке.

Поздравляем победителей чемпионата и желаем представителям СЗИУ РАНХиГС новых побед в следующих сезонах деловых игр по стратегии и управлению бизнесом с использованием международного бизнес-симулятора Global Management Challenge.