Опубликован второй номер научного студенческого журнала «Administrative Consulting»

22 Декабря2020

Опубликован второй номер научного журнала «Administrative Consulting», издаваемого Президентской академией в Петербурге.

В ноябре этого года журналу был присвоен международный стандартный серийный номер - ISSN 2713-3230. Издание включено в Научную электронную библиотеку eLIBRARY.RU.

Расширилась география авторов журнала. Если ранее авторами являлись исключительно студенты СЗИУ, то сегодня ими также выступают обучающиеся в Дипломатической академии МИД РФ, Алтайском государственном университете, Санкт-Петербургском государственном университете и Северо-Западном институте управления РАНХиГС.

В соответствии с правилами, предъявляемыми к научным журналам Института, все поступившие в редакцию журнала статьи прошли двойное слепое рецензирование. В новом выпуске «Administrative Consulting» исследователи подробно рассмотрели актуальные вопросы:

• Внутрикорпоративный обучающий портал как фактор формирования образовательной среды современной организации;
  • Трампизм во внешней политике США. Истоки, особенности и перспективы;
  • Электронное правительство в Российской Федерации: состояние, перспективы, угрозы;
  • Этикет как средство управления двором во Франции и Испании в XVI–XVII вв.;
  • Проблемы экологии в либеральной идеологии;
  • Концессия как механизм развития рыночного сегмента «Арктический туризм» (на примере Ненецкого АО);
  • Современные тенденции развития и осмысления интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Рецензирование и редактирование всех поступающих рукописей редакция журнала осуществляет в соответствии с установленным порядком рецензирования. Рецензированию предшествует проверка статей через систему «Антиплагиат». В ближайшее время, по словам редколлегии, количество выпусков «Administrative Consulting» планируется увеличить до четырёх раз в год и включить номера издания в базу РИНЦ.

Сетевой научный журнал «Administrative Consulting» издаётся Северо-Западным институтом управления с 2015 года. Журнал предоставляет возможность публиковать научные статьи студентам, обучающимся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета.

Статьи должны быть подготовлены на основании проведённых исследований в процессе учебной и научной деятельности по направлениям: политология, экономика, социология, юриспруденция, история, психология, философия, информатика.

Отметим, в апреле 2020 года состоялось заседание обновлённой редакционной коллегии сетевого научного журнала «Administrative Consulting», в рамках которого члены коллегии обсудили вопросы организации работы издания, повышения публикационной активности студентов и формирования нового пула рецензентов.